1. JR東日本トップ
  2. 駅・鉄道/旅行・観光
  3. 時刻表
  4. 列車詳細

時刻表

山形-新庄

=このページに表示されている時刻で運転する日
2017年11月



















20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
2017年12月
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
2018年1月
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
2018年2月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
列車種別 普通
列車番号 1447M
駅名 時刻 番線
山形
  • 18:58 発
  • 北山形
  • 19:00 着
  • 19:01 発
  • 羽前千歳
  • 19:04 着
  • 19:05 発
  • 南出羽
  • 19:07 着
  • 19:07 発
  • 漆山
  • 19:09 着
  • 19:09 発
  • 高擶
  • 19:12 着
  • 19:12 発
  • 天童南
  • 19:14 着
  • 19:14 発
  • 天童
  • 19:17 着
  • 19:18 発
  • 乱川
  • 19:21 着
  • 19:21 発
  • 神町
  • 19:24 着
  • 19:25 発
  • さくらんぼ東根
  • 19:27 着
  • 19:28 発
  • 東根
  • 19:30 着
  • 19:31 発
  • 村山
  • 19:34 着
  • 19:35 発
  • 袖崎
  • 19:41 着
  • 19:42 発
  • 大石田
  • 19:47 着
  • 19:47 発
  • 北大石田
  • 19:51 着
  • 19:51 発
  • 芦沢
  • 19:55 着
  • 19:55 発
  • 舟形
  • 20:01 着
  • 20:03 発
  • 新庄
  • 20:10 着
  • 備考

    路線・都県・五十音から検索

    (おわかりになる項目のみ選択)

    路線

    都県

    五十音

    ご注意

    時刻表のトップへ戻る

    ページの先頭へ