1. JR東日本トップ
  2. 駅・鉄道/旅行・観光
  3. 時刻表
  4. 列車詳細

時刻表

山形-仙台

=このページに表示されている時刻で運転する日
2017年11月



















20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
2017年12月
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
2018年1月
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
2018年2月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
列車種別 普通
列車番号 840M
駅名 時刻 番線
山形
  • 20:24 発
  • 北山形
  • 20:27 着
  • 20:27 発
  • 羽前千歳
  • 20:30 着
  • 20:31 発
  • 楯山
  • 20:34 着
  • 20:35 発
  • 高瀬
  • 20:37 着
  • 20:38 発
  • 山寺
  • 20:42 着
  • 20:43 発
  • 面白山高原
  • 20:50 着
  • 20:50 発
  • 奥新川
  • 20:58 着
  • 20:58 発
  • 作並
  • 21:04 着
  • 21:05 発
  • 熊ケ根
  • 21:10 着
  • 21:11 発
  • 陸前白沢
  • 21:14 着
  • 21:15 発
  • 愛子
  • 21:19 着
  • 21:20 発
  • 陸前落合
  • 21:23 着
  • 21:26 発
  • 葛岡
  • 21:29 着
  • 21:29 発
  • 国見
  • 21:32 着
  • 21:33 発
  • 東北福祉大前
  • 21:35 着
  • 21:35 発
  • 北山
  • 21:38 着
  • 21:38 発
  • 北仙台
  • 21:41 着
  • 21:42 発
  • 東照宮
  • 21:44 着
  • 21:44 発
  • 仙台
  • 21:48 着
  • 備考

    路線・都県・五十音から検索

    (おわかりになる項目のみ選択)

    路線

    都県

    五十音

    ご注意

    時刻表のトップへ戻る

    ページの先頭へ