1. JR東日本トップ
  2. 駅・鉄道/旅行・観光
  3. 時刻表
  4. 列車詳細

時刻表

新幹線やまびこ 154号(仙台-東京)

新幹線つばさ 154号(山形-福島-東京)

=このページに表示されている時刻で運転する日
2017年11月



















20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
2017年12月
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
2018年1月
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
2018年2月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
列車種別 新幹線 新幹線
列車名 やまびこ 154号 つばさ 154号
列車番号 154B 154M
設備
  • 全車禁煙
  • グリーン車指定席
  • 普通車一部指定席
  • 全車禁煙
  • グリーン車指定席
  • 普通車一部指定席
  • 併結運転
  • 福島-東京は154Mを併結
  • 福島-東京は154Bに併結
  • その他
  • 車内販売あり(一部区間では行わない場合もございます)
  • 車内販売あり(一部区間では行わない場合もございます)
  • 駅名 時刻 番線 時刻 番線
    山形
  • 17:05 発
  • かみのやま温泉
  • 17:14 着
  • 17:14 発
  • 赤湯
  • 17:27 着
  • 17:28 発
  • 高畠
  • 17:32 着
  • 17:33 発
  • 米沢
  • 17:40 着
  • 17:41 発
  • 仙台
  • 17:44 発
  • 14 ||
    白石蔵王
  • 17:57 着
  • 17:58 発
  • ||
    福島
  • 18:10 着
  • 18:16 発
  • 14
  • 18:15 着
  • 14
    郡山
  • 18:29 着
  • 18:30 発
  • 宇都宮
  • 18:58 着
  • 18:59 発
  • 大宮
  • 19:22 着
  • 19:23 発
  • 上野
  • 19:42 着
  • 19:43 発
  • 21
    東京
  • 19:48 着
  • 22
    備考 山形-福島間は定期乗車券と自由席特急券で普通車自由席にご乗車になれます

    お好みの方法で列車がご利用いただけます。

    • えきねっと:新幹線・特急列車のきっぷをインターネット予約

      予約する
    • 「乗り放題」「往復きっぷ」などのおトクなきっぷ

      検索する
    • びゅう:「往復列車+宿泊付」のツアーでおトクに

      ツアーを探す

    路線・都県・五十音から検索

    (おわかりになる項目のみ選択)

    路線

    都県

    五十音

    ご注意

    時刻表のトップへ戻る

    ページの先頭へ