1. JR東日本トップ
  2. 駅・鉄道/旅行・観光
  3. 時刻表
  4. 列車詳細

時刻表

新幹線とれいゆつばさ 2号(新庄-福島)

=このページに表示されている時刻で運転する日
2017年11月



















20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
2017年12月
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
2018年1月
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
2018年2月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
列車種別 新幹線
列車名 とれいゆつばさ 2号
列車番号 9402M
設備
  • 全車禁煙
  • 全車指定席グリーン車指定席なし
  • 普通車全車指定席
  • 運転日
  • 11月25・26日・12月2・3・9・10・16・17・23・24日・1月6~8・13・14・20・21・27・28日・2月3・4・10~12・17・18・24・25日運転
  • その他
  • 車内販売あり(一部区間では行わない場合もございます)
  • 駅名 時刻 番線
    新庄
  • 15:00 発
  • 大石田
  • 15:15 着
  • 15:16 発
  • 村山
  • 15:26 着
  • 15:28 発
  • さくらんぼ東根
  • 15:33 着
  • 15:34 発
  • 天童
  • 15:39 着
  • 15:40 発
  • 山形
  • 16:11 着
  • 16:13 発
  • かみのやま温泉
  • 16:22 着
  • 16:23 発
  • 赤湯
  • 16:42 着
  • 16:45 発
  • 高畠
  • 16:51 着
  • 16:52 発
  • 米沢
  • 17:06 着
  • 17:07 発
  • 福島
  • 17:41 着
  • 備考

    お好みの方法で列車がご利用いただけます。

    • えきねっと:新幹線・特急列車のきっぷをインターネット予約

      予約する
    • 「乗り放題」「往復きっぷ」などのおトクなきっぷ

      検索する
    • びゅう:「往復列車+宿泊付」のツアーでおトクに

      ツアーを探す

    路線・都県・五十音から検索

    (おわかりになる項目のみ選択)

    路線

    都県

    五十音

    ご注意

    時刻表のトップへ戻る

    ページの先頭へ