1. JR東日本トップ
  2. 駅・鉄道/旅行・観光
  3. 時刻表
  4. 列車詳細

時刻表

特急草津 2号(長野原草津口-上野)

=このページに表示されている時刻で運転する日
2017年11月



















20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
2017年12月
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
2018年1月
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
2018年2月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
列車種別 特急
列車名 草津 2号
列車番号 3002M
設備
  • グリーン車指定席
  • 普通車一部指定席
  • 駅名 時刻 番線
    長野原草津口
  • 13:03 発
  • 中之条
  • 13:25 着
  • 13:26 発
  • 渋川
  • 13:44 着
  • 13:45 発
  • 新前橋
  • 13:55 着
  • 13:57 発
  • 高崎
  • 14:03 着
  • 14:04 発
  • 熊谷
  • 14:33 着
  • 14:34 発
  • 大宮
  • 14:59 着
  • 15:00 発
  • 浦和
  • 15:06 着
  • 15:07 発
  • 赤羽
  • 15:15 着
  • 15:15 発
  • 上野
  • 15:26 着
  • 16
    備考 定期乗車券と自由席特急券で普通車自由席にご乗車になれます

    お好みの方法で列車がご利用いただけます。

    • えきねっと:新幹線・特急列車のきっぷをインターネット予約

      予約する
    • 「乗り放題」「往復きっぷ」などのおトクなきっぷ

      検索する
    • びゅう:「往復列車+宿泊付」のツアーでおトクに

      ツアーを探す

    路線・都県・五十音から検索

    (おわかりになる項目のみ選択)

    路線

    都県

    五十音

    ご注意

    時刻表のトップへ戻る

    ページの先頭へ