1. JR東日本トップ
  2. 駅・鉄道/旅行・観光
  3. 時刻表
  4. 列車詳細

時刻表

特急いなほ 10号(秋田-新潟)

=このページに表示されている時刻で運転する日
2018年1月



4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
2018年2月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
2018年3月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
列車種別 特急
列車名 いなほ 10号
列車番号 2010M
設備
  • グリーン車指定席
  • 普通車一部指定席
  • 駅名 時刻 番線
    秋田
  • 12:58 発
  • 羽後本荘
  • 13:31 着
  • 13:32 発
  • 仁賀保
  • 13:42 着
  • 13:43 発
  • 象潟
  • 13:52 着
  • 13:52 発
  • 遊佐
  • 14:13 着
  • 14:13 発
  • 酒田
  • 14:24 着
  • 14:26 発
  • 余目
  • 14:35 着
  • 14:35 発
  • 鶴岡
  • 14:46 着
  • 14:46 発
  • あつみ温泉
  • 15:05 着
  • 15:05 発
  • 府屋
  • 15:17 着
  • 15:18 発
  • 村上
  • 15:46 着
  • 15:48 発
  • 坂町
  • 15:56 着
  • 15:57 発
  • 中条
  • 16:03 着
  • 16:03 発
  • 新発田
  • 16:12 着
  • 16:12 発
  • 豊栄
  • 16:21 着
  • 16:21 発
  • 新潟
  • 16:33 着
  • 備考 定期乗車券と自由席特急券で普通車自由席にご乗車になれます

    お好みの方法で列車がご利用いただけます。

    • えきねっと:新幹線・特急列車のきっぷをインターネット予約

      予約する
    • 「乗り放題」「往復きっぷ」などのおトクなきっぷ

      検索する
    • びゅう:「往復列車+宿泊付」のツアーでおトクに

      ツアーを探す

    路線・都県・五十音から検索

    (おわかりになる項目のみ選択)

    路線

    都県

    五十音

    ご注意

    時刻表のトップへ戻る

    ページの先頭へ