1. JR東日本トップ
  2. 駅・鉄道/旅行・観光
  3. 時刻表
  4. 列車詳細

時刻表

新幹線Maxとき 305号(東京-新潟)

=このページに表示されている時刻で運転する日
2018年1月



4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
2018年2月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
2018年3月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
列車種別 新幹線
列車名 Maxとき 305号
列車番号 305C
設備
  • 全車禁煙
  • オール2階建て16両編成で運転
  • グリーン車指定席
  • 普通車一部指定席
  • その他
  • 車内販売あり(一部区間では行わない場合もございます)
  • 駅名 時刻 番線
    東京
  • 07:48 発
  • 21
    上野
  • 07:53 着
  • 07:54 発
  • 19
    大宮
  • 08:13 着
  • 08:14 発
  • 高崎
  • 08:38 着
  • 08:39 発
  • 12
    上毛高原
  • 08:54 着
  • 08:55 発
  • 越後湯沢
  • 09:08 着
  • 09:09 発
  • 浦佐
  • 09:21 着
  • 09:21 発
  • 長岡
  • 09:34 着
  • 09:35 発
  • 燕三条
  • 09:45 着
  • 09:46 発
  • 新潟
  • 09:59 着
  • 13
    備考

    お好みの方法で列車がご利用いただけます。

    • えきねっと:新幹線・特急列車のきっぷをインターネット予約

      予約する
    • 「乗り放題」「往復きっぷ」などのおトクなきっぷ

      検索する
    • びゅう:「往復列車+宿泊付」のツアーでおトクに

      ツアーを探す

    路線・都県・五十音から検索

    (おわかりになる項目のみ選択)

    路線

    都県

    五十音

    ご注意

    時刻表のトップへ戻る

    ページの先頭へ