1. JR東日本トップ
  2. 駅・鉄道/旅行・観光
  3. 時刻表
  4. 列車詳細

時刻表

新津-酒田

=このページに表示されている時刻で運転する日
2018年1月



4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
2018年2月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
2018年3月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
列車種別 普通
列車番号 831D
駅名 時刻 番線
新津
  • 15:08 発
  • 京ケ瀬
  • 15:15 着
  • 15:16 発
  • 水原
  • 15:21 着
  • 15:21 発
  • 神山
  • 15:26 着
  • 15:26 発
  • 月岡
  • 15:30 着
  • 15:31 発
  • 中浦
  • 15:35 着
  • 15:36 発
  • 新発田
  • 15:41 着
  • 15:42 発
  • 加治
  • 15:47 着
  • 15:47 発
  • 金塚
  • 15:53 着
  • 15:53 発
  • 中条
  • 15:58 着
  • 15:58 発
  • 平木田
  • 16:05 着
  • 16:05 発
  • 坂町
  • 16:10 着
  • 16:10 発
  • 平林
  • 16:15 着
  • 16:15 発
  • 岩船町
  • 16:20 着
  • 16:20 発
  • 村上
  • 16:26 着
  • 17:10 発
  • 間島
  • 17:17 着
  • 17:18 発
  • 越後早川
  • 17:23 着
  • 17:23 発
  • 桑川
  • 17:30 着
  • 17:31 発
  • 今川
  • 17:36 着
  • 17:36 発
  • 越後寒川
  • 17:42 着
  • 17:42 発
  • 勝木
  • 17:48 着
  • 17:48 発
  • 府屋
  • 17:52 着
  • 17:53 発
  • 鼠ケ関
  • 17:58 着
  • 17:59 発
  • 小岩川
  • 18:04 着
  • 18:04 発
  • あつみ温泉
  • 18:09 着
  • 18:10 発
  • 五十川
  • 18:16 着
  • 18:16 発
  • 小波渡
  • 18:21 着
  • 18:22 発
  • 三瀬
  • 18:26 着
  • 18:26 発
  • 羽前水沢
  • 18:33 着
  • 18:34 発
  • 羽前大山
  • 18:39 着
  • 18:40 発
  • 鶴岡
  • 18:46 着
  • 18:50 発
  • 藤島
  • 18:56 着
  • 18:57 発
  • 西袋
  • 19:02 着
  • 19:03 発
  • 余目
  • 19:07 着
  • 19:08 発
  • 北余目
  • 19:11 着
  • 19:12 発
  • 砂越
  • 19:16 着
  • 19:16 発
  • 東酒田
  • 19:20 着
  • 19:21 発
  • 酒田
  • 19:26 着
  • 備考

    路線・都県・五十音から検索

    (おわかりになる項目のみ選択)

    路線

    都県

    五十音

    ご注意

    時刻表のトップへ戻る

    ページの先頭へ