1. JR東日本トップ
  2. 駅・鉄道/旅行・観光
  3. 時刻表
  4. 列車詳細

時刻表

新幹線はやぶさ 17号(東京-新青森)

新幹線こまち 17号(東京-盛岡-秋田)

【ご注意】はじめにご利用日をご確認ください。違う時刻で運転する日はカレンダーをクリックしてご覧ください。
=このページに表示されている時刻で運転する日
=違う時刻で運転する日
2018年1月



4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
2018年2月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
2018年3月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
列車種別 新幹線 新幹線
列車名 はやぶさ 17号 こまち 17号
列車番号 3017B 3017M
設備
  • 全車禁煙
  • 全車指定席
  • グリーン車指定席
  • グランクラス
  • 普通車全車指定席
  • 全車禁煙
  • 全車指定席
  • グリーン車指定席
  • 普通車全車指定席
  • 併結運転
  • 東京-盛岡は3017Mを併結
  • 東京-盛岡は3017Bに併結
  • その他
  • 車内販売あり(一部区間では行わない場合もございます)
  • 車内販売あり(一部区間では行わない場合もございます)
  • 駅名 時刻 番線 時刻 番線
    東京
  • 11:20 発
  • 21
    上野
  • 11:25 着
  • 11:26 発
  • 20
    大宮
  • 11:45 着
  • 11:46 発
  • 仙台
  • 12:52 着
  • 12:54 発
  • 12
    盛岡
  • 13:33 着
  • 13:37 発
  • 14
  • 13:35 発
  • 14
    いわて沼宮内
  • 13:49 着
  • 13:49 発
  • ||
    二戸
  • 14:01 着
  • 14:02 発
  • ||
    八戸
  • 14:13 着
  • 14:14 発
  • 13 ||
    七戸十和田
  • 14:27 着
  • 14:27 発
  • ||
    新青森
  • 14:43 着
  • 14 ||
    田沢湖
  • 14:07 着
  • 14:07 発
  • 角館
  • 14:20 着
  • 14:21 発
  • 大曲
  • 14:31 着
  • 14:33 発
  • 秋田
  • 15:04 着
  • 11
    備考 盛岡-秋田間は定期乗車券と特定特急券で普通車の空いている席をご利用になれます

    お好みの方法で列車がご利用いただけます。

    • えきねっと:新幹線・特急列車のきっぷをインターネット予約

      予約する
    • 「乗り放題」「往復きっぷ」などのおトクなきっぷ

      検索する
    • びゅう:「往復列車+宿泊付」のツアーでおトクに

      ツアーを探す

    路線・都県・五十音から検索

    (おわかりになる項目のみ選択)

    路線

    都県

    五十音

    ご注意

    時刻表のトップへ戻る

    ページの先頭へ