1. JR東日本トップ
  2. 駅・鉄道/旅行・観光
  3. 時刻表
  4. 列車詳細

時刻表

新幹線やまびこ 43号(東京-盛岡)

=このページに表示されている時刻で運転する日
2018年1月



4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
2018年2月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
2018年3月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
列車種別 新幹線
列車名 やまびこ 43号
列車番号 43B
設備
  • 全車禁煙
  • グリーン車指定席
  • グランクラス
  • 普通車一部指定席
  • その他
  • 車内販売あり(一部区間では行わない場合もございます)
  • 駅名 時刻 番線
    東京
  • 08:48 発
  • 22
    上野
  • 08:53 着
  • 08:54 発
  • 20
    大宮
  • 09:13 着
  • 09:14 発
  • 宇都宮
  • 09:38 着
  • 09:39 発
  • 郡山
  • 10:06 着
  • 10:07 発
  • 福島
  • 10:21 着
  • 10:25 発
  • 13
    仙台
  • 10:47 着
  • 10:49 発
  • 12
    古川
  • 11:03 着
  • 11:03 発
  • くりこま高原
  • 11:13 着
  • 11:14 発
  • 一ノ関
  • 11:23 着
  • 11:28 発
  • 水沢江刺
  • 11:38 着
  • 11:39 発
  • 北上
  • 11:46 着
  • 11:47 発
  • 新花巻
  • 11:54 着
  • 11:55 発
  • 盛岡
  • 12:07 着
  • 13
    備考

    お好みの方法で列車がご利用いただけます。

    • えきねっと:新幹線・特急列車のきっぷをインターネット予約

      予約する
    • 「乗り放題」「往復きっぷ」などのおトクなきっぷ

      検索する
    • びゅう:「往復列車+宿泊付」のツアーでおトクに

      ツアーを探す

    路線・都県・五十音から検索

    (おわかりになる項目のみ選択)

    路線

    都県

    五十音

    ご注意

    時刻表のトップへ戻る

    ページの先頭へ