1. JR東日本トップ
  2. 駅・鉄道/旅行・観光
  3. 時刻表
  4. 列車詳細

時刻表

新幹線はやて 115号(東京-盛岡)

=このページに表示されている時刻で運転する日
2018年1月



4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
2018年2月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
2018年3月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
列車種別 新幹線
列車名 はやて 115号
列車番号 4115B
設備
  • 全車禁煙
  • 全車指定席
  • グリーン車指定席
  • 普通車全車指定席
  • その他
  • 車内販売あり(一部区間では行わない場合もございます)
  • 駅名 時刻 番線
    東京
  • 17:56 発
  • 23
    上野
  • 18:01 着
  • 18:02 発
  • 20
    大宮
  • 18:21 着
  • 18:22 発
  • 仙台
  • 19:35 着
  • 19:37 発
  • 12
    古川
  • 19:49 着
  • 19:50 発
  • くりこま高原
  • 19:59 着
  • 20:00 発
  • 一ノ関
  • 20:08 着
  • 20:14 発
  • 水沢江刺
  • 20:24 着
  • 20:25 発
  • 北上
  • 20:33 着
  • 20:34 発
  • 新花巻
  • 20:41 着
  • 20:42 発
  • 盛岡
  • 20:54 着
  • 13
    備考 仙台-盛岡間の途中駅に停車する列車で同区間を相互に利用する場合に限り、自由席特急券で普通車をご利用になれます
    1月2~4日はグランクラス連結

    お好みの方法で列車がご利用いただけます。

    • えきねっと:新幹線・特急列車のきっぷをインターネット予約

      予約する
    • 「乗り放題」「往復きっぷ」などのおトクなきっぷ

      検索する
    • びゅう:「往復列車+宿泊付」のツアーでおトクに

      ツアーを探す

    路線・都県・五十音から検索

    (おわかりになる項目のみ選択)

    路線

    都県

    五十音

    ご注意

    時刻表のトップへ戻る

    ページの先頭へ