1. JR東日本トップ
  2. 駅・鉄道/旅行・観光
  3. 時刻表
  4. 列車詳細

時刻表

特急しらゆき 10号(新潟-新井)

=このページに表示されている時刻で運転する日
2018年1月



4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
2018年2月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
2018年3月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
列車種別 特急
列車名 しらゆき 10号
列車番号 3020M
設備
  • 普通車一部指定席
  • 駅名 時刻 番線
    新潟
  • 20:02 発
  • 新津
  • 20:15 着
  • 20:15 発
  • 加茂
  • 20:28 着
  • 20:29 発
  • 東三条
  • 20:34 着
  • 20:35 発
  • 見附
  • 20:43 着
  • 20:43 発
  • 長岡
  • 20:52 着
  • 20:54 発
  • 柏崎
  • 21:19 着
  • 21:20 発
  • 柿崎
  • 21:34 着
  • 21:35 発
  • 直江津
  • 21:47 着
  • 21:49 発
  • 高田
  • 21:56 着
  • 21:57 発
  • 上越妙高
  • 22:02 着
  • 22:03 発
  • 新井
  • 22:09 着
  • 備考 新潟-直江津間は定期乗車券と自由席特急券で普通車自由席にご乗車になれます
    えちごトキめき鉄道線内相互間のみの指定席特急券は発売いたしません

    お好みの方法で列車がご利用いただけます。

    • えきねっと:新幹線・特急列車のきっぷをインターネット予約

      予約する
    • 「乗り放題」「往復きっぷ」などのおトクなきっぷ

      検索する
    • びゅう:「往復列車+宿泊付」のツアーでおトクに

      ツアーを探す

    路線・都県・五十音から検索

    (おわかりになる項目のみ選択)

    路線

    都県

    五十音

    ご注意

    時刻表のトップへ戻る

    ページの先頭へ