1. JR東日本トップ
  2. 駅・鉄道/旅行・観光
  3. 時刻表
  4. 列車詳細

時刻表

新幹線はやぶさ 65号(東京-新青森)

新幹線こまち 65号(東京-盛岡-秋田)

=このページに表示されている時刻で運転する日
2018年1月



4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
2018年2月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
2018年3月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
列車種別 新幹線 新幹線
列車名 はやぶさ 65号 こまち 65号
列車番号 8065B 8065M
設備
  • 全車禁煙
  • 全車指定席
  • グリーン車指定席
  • グランクラス
  • 普通車全車指定席
  • 全車禁煙
  • 全車指定席
  • グリーン車指定席
  • 普通車全車指定席
  • 併結運転
  • 東京-盛岡は8065Mを併結
  • 東京-盛岡は8065Bに併結
  • 運転日
  • 1月4・8・21・28日・2月12日運転
  • 1月4・8・21・28日・2月12日運転
  • 駅名 時刻 番線 時刻 番線
    東京
  • 17:44 発
  • 20
    上野
  • 17:49 着
  • 17:50 発
  • 20
    大宮
  • 18:09 着
  • 18:10 発
  • 仙台
  • 19:17 着
  • 19:19 発
  • 12
    盛岡
  • 19:58 着
  • 20:02 発
  • 14
  • 20:00 発
  • 14
    二戸
  • 20:22 着
  • 20:23 発
  • ||
    八戸
  • 20:33 着
  • 20:34 発
  • 13 ||
    新青森
  • 20:58 着
  • 14 ||
    田沢湖
  • 20:31 着
  • 20:32 発
  • 角館
  • 20:45 着
  • 20:46 発
  • 大曲
  • 21:02 着
  • 21:05 発
  • 秋田
  • 21:35 着
  • 11
    備考 盛岡-秋田間は定期乗車券と特定特急券で普通車の空いている席をご利用になれます

    お好みの方法で列車がご利用いただけます。

    • えきねっと:新幹線・特急列車のきっぷをインターネット予約

      予約する
    • 「乗り放題」「往復きっぷ」などのおトクなきっぷ

      検索する
    • びゅう:「往復列車+宿泊付」のツアーでおトクに

      ツアーを探す

    路線・都県・五十音から検索

    (おわかりになる項目のみ選択)

    路線

    都県

    五十音

    ご注意

    時刻表のトップへ戻る

    ページの先頭へ