1. JR東日本トップ
  2. 駅・鉄道/旅行・観光
  3. 時刻表
  4. 列車詳細

時刻表

新幹線つばさ 97号(東京-福島-山形)

=このページに表示されている時刻で運転する日
2018年1月



4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
2018年2月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
2018年3月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
列車種別 新幹線 新幹線
列車名 つばさ 97号 つばさ 97号
列車番号 9097B 9097M
設備
  • 全車禁煙
  • グリーン車指定席
  • 普通車一部指定席
  • 全車禁煙
  • グリーン車指定席
  • 普通車一部指定席
  • 運転日
  • 1月5・8・19・21・26・28日・2月2・9・12・16・23日運転
  • 1月5・8・19・21・26・28日・2月2・9・12・16・23日運転
  • 駅名 時刻 番線 時刻 番線
    東京
  • 19:48 発
  • 21
    上野
  • 19:53 着
  • 19:54 発
  • 20
    大宮
  • 20:13 着
  • 20:14 発
  • 福島
  • 21:26 着
  • 14
  • 21:28 発
  • 14
    米沢
  • 22:00 着
  • 22:00 発
  • 高畠
  • 22:07 着
  • 22:08 発
  • 赤湯
  • 22:12 着
  • 22:13 発
  • かみのやま温泉
  • 22:26 着
  • 22:27 発
  • 山形
  • 22:36 着
  • 備考 福島-山形間は定期乗車券と自由席特急券で普通車自由席にご乗車になれます

    お好みの方法で列車がご利用いただけます。

    • えきねっと:新幹線・特急列車のきっぷをインターネット予約

      予約する
    • 「乗り放題」「往復きっぷ」などのおトクなきっぷ

      検索する
    • びゅう:「往復列車+宿泊付」のツアーでおトクに

      ツアーを探す

    路線・都県・五十音から検索

    (おわかりになる項目のみ選択)

    路線

    都県

    五十音

    ご注意

    時刻表のトップへ戻る

    ページの先頭へ