1. JR東日本トップ
  2. 駅・鉄道/旅行・観光
  3. 時刻表
  4. 列車詳細

時刻表

特急あかぎ 10号(前橋-新宿)

=このページに表示されている時刻で運転する日
2018年1月



4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
2018年2月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
2018年3月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
列車種別 特急
列車名 あかぎ 10号
列車番号 4010M
設備
  • グリーン車指定席
  • 普通車一部指定席
  • 運転日
  • 土曜・休日運転
  • 駅名 時刻 番線
    前橋
  • 09:08 発
  • 新前橋
  • 09:12 着
  • 09:13 発
  • 高崎
  • 09:20 着
  • 09:22 発
  • 新町
  • 09:30 着
  • 09:30 発
  • 本庄
  • 09:36 着
  • 09:37 発
  • 深谷
  • 09:44 着
  • 09:44 発
  • 熊谷
  • 09:52 着
  • 09:53 発
  • 桶川
  • 10:10 着
  • 10:10 発
  • 上尾
  • 10:14 着
  • 10:14 発
  • 大宮
  • 10:21 着
  • 10:22 発
  • 池袋
  • 10:48 着
  • 10:49 発
  • 新宿
  • 10:54 着
  • 備考 定期乗車券と指定席特急券又は自由席特急券で普通車にご乗車になれます(但し、グリーン車を除く)

    お好みの方法で列車がご利用いただけます。

    • えきねっと:新幹線・特急列車のきっぷをインターネット予約

      予約する
    • 「乗り放題」「往復きっぷ」などのおトクなきっぷ

      検索する
    • びゅう:「往復列車+宿泊付」のツアーでおトクに

      ツアーを探す

    路線・都県・五十音から検索

    (おわかりになる項目のみ選択)

    路線

    都県

    五十音

    ご注意

    時刻表のトップへ戻る

    ページの先頭へ