1. JR東日本トップ
  2. 駅・鉄道/旅行・観光
  3. 時刻表
  4. 列車詳細

時刻表

特急スワローあかぎ 8号(前橋-上野)

=このページに表示されている時刻で運転する日
2018年1月



4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
2018年2月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
2018年3月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
列車種別 特急
列車名 スワローあかぎ 8号
列車番号 4008M
設備
  • グリーン車指定席
  • 普通車全車指定席
  • 運転日
  • 平日運転
  • 駅名 時刻 番線
    前橋
  • 08:35 発
  • 新前橋
  • 08:38 着
  • 08:39 発
  • 高崎
  • 08:47 着
  • 08:48 発
  • 新町
  • 08:58 着
  • 08:58 発
  • 本庄
  • 09:04 着
  • 09:04 発
  • 深谷
  • 09:11 着
  • 09:11 発
  • 熊谷
  • 09:19 着
  • 09:20 発
  • 桶川
  • 09:35 着
  • 09:36 発
  • 上尾
  • 09:40 着
  • 09:41 発
  • 大宮
  • 09:49 着
  • 09:50 発
  • 浦和
  • 09:55 着
  • 09:55 発
  • 赤羽
  • 10:04 着
  • 10:04 発
  • 上野
  • 10:13 着
  • 16
    備考 定期乗車券と指定席特急券(座席未指定券含む)で普通車にご乗車になれます(但し、グリーン車を除く)

    お好みの方法で列車がご利用いただけます。

    • えきねっと:新幹線・特急列車のきっぷをインターネット予約

      予約する
    • 「乗り放題」「往復きっぷ」などのおトクなきっぷ

      検索する
    • びゅう:「往復列車+宿泊付」のツアーでおトクに

      ツアーを探す

    路線・都県・五十音から検索

    (おわかりになる項目のみ選択)

    路線

    都県

    五十音

    ご注意

    時刻表のトップへ戻る

    ページの先頭へ