1. JR東日本トップ
  2. 駅・鉄道/旅行・観光
  3. 時刻表
  4. 列車詳細

時刻表

快速成田山初詣ぐんま号(前橋-大宮-我孫子-成田)

=このページに表示されている時刻で運転する日
2018年1月



4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
2018年2月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
2018年3月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
列車種別 快速 快速 快速
列車名 成田山初詣ぐんま号 成田山初詣ぐんま号 成田山初詣ぐんま号
列車番号 9782M 9481M 9823M
設備
  • 普通車全車指定席
  • 普通車全車指定席
  • 普通車全車指定席
  • 運転日
  • 1月5・12日運転
  • 1月5・12日運転
  • 1月5・12日運転
  • 駅名 時刻 番線 時刻 番線 時刻 番線
    前橋
  • 08:13 発
  • 新前橋
  • 08:17 着
  • 08:18 発
  • 高崎
  • 08:25 着
  • 08:30 発
  • 新町
  • 08:42 着
  • 08:42 発
  • 神保原
  • 08:47 着
  • 08:48 発
  • 本庄
  • 08:52 着
  • 08:53 発
  • 深谷
  • 09:02 着
  • 09:03 発
  • 熊谷
  • 09:14 着
  • 09:15 発
  • 吹上
  • 09:22 着
  • 09:26 発
  • 鴻巣
  • 09:35 着
  • 09:35 発
  • 北本
  • 09:39 着
  • 09:39 発
  • 桶川
  • 09:43 着
  • 09:44 発
  • 上尾
  • 09:49 着
  • 09:50 発
  • 宮原
  • 09:54 着
  • 09:55 発
  • 大宮
  • 10:00 着
  • 10:01 発
  • 我孫子
    成田
  • 11:40 着
  • 備考

    路線・都県・五十音から検索

    (おわかりになる項目のみ選択)

    路線

    都県

    五十音

    ご注意

    時刻表のトップへ戻る

    ページの先頭へ