1. JR東日本トップ
  2. 駅・鉄道/旅行・観光
  3. 時刻表
  4. 列車詳細

時刻表

快速犬っこまつり号(大館-湯沢)

=このページに表示されている時刻で運転する日
2018年1月



4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
2018年2月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
2018年3月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
列車種別 快速
列車名 犬っこまつり号
列車番号 9442D
運転日
  • 2月10・11日運転
  • 駅名 時刻 番線
    大館
  • 11:10 発
  • 早口
  • 11:19 着
  • 11:19 発
  • 鷹ノ巣
  • 11:27 着
  • 11:28 発
  • 二ツ井
  • 11:39 着
  • 11:39 発
  • 東能代
  • 11:53 着
  • 11:53 発
  • 森岳
  • 12:04 着
  • 12:04 発
  • 鹿渡
  • 12:11 着
  • 12:12 発
  • 八郎潟
  • 12:23 着
  • 12:24 発
  • 井川さくら
  • 12:28 着
  • 12:29 発
  • 大久保
  • 12:34 着
  • 12:36 発
  • 追分
  • 12:43 着
  • 12:44 発
  • 土崎
  • 12:49 着
  • 12:50 発
  • 秋田
  • 12:58 着
  • 13:12 発
  • 和田
  • 13:24 着
  • 13:26 発
  • 羽後境
  • 13:39 着
  • 13:42 発
  • 刈和野
  • 13:52 着
  • 13:53 発
  • 神宮寺
  • 14:01 着
  • 14:02 発
  • 大曲
  • 14:09 着
  • 14:12 発
  • 横手
  • 14:33 着
  • 14:35 発
  • 十文字
  • 14:45 着
  • 14:46 発
  • 湯沢
  • 14:55 着
  • 備考

    路線・都県・五十音から検索

    (おわかりになる項目のみ選択)

    路線

    都県

    五十音

    ご注意

    時刻表のトップへ戻る

    ページの先頭へ